СЕКРЕТ КОМАНДНОГО ЗОЛОТА — ДРУЖБА
Европейская федерация бильярдного спорта (EPBF) в 2009 г. впервые провела Кубок Европы (National cup). Это парная дисциплина. В женском зачете от России выступали Ольга Левина (МСМК) из Москвы и Дарья Сиротина (МС) из Екатеринбурга. Выступили и выиграли Кубок. Далее интервью с Ольгой для Sportbox.ru.

БИЛЬЯРД/ПУЛ: СЕКРЕТ КОМАНДНОГО ЗОЛОТА — ДРУЖБА, СЧИТАЕТ ЛЕВИНА

Чемпионка Европы в командном зачете Ольга Левина в интервью корреспонденту Sportbox.ru Марии Марковой рассказала о серии буллитов и своем выступлении на чемпионате мира по «10», а также поделилась секретом успешного выступления в командных турнирах.

— Победа далась очень непросто. К концу турнира было ощущение, что у меня сели батарейки, настолько не осталось сил. Я приехала в Польшу почти сразу после Филиппин, до этого был чемпионат Европы (Австрия, апрель 2009 г. — прим. Sportbox.ru), поэтому скрытых резервов уже почти не было. В этот момент очень помогло то, что Даша Сиротина собралась, фактически вытащив несколько игр.

— Как отметили?

— В Польше сразу после победы посидели в ресторане, выпили вина, все было достаточно спокойно, а когда сели в поезд в Москву, поняли, что силы закончились совсем и просто попадали от усталости.

— За счет чего в первую очередь удалось добиться успеха?

— Нам удалось подружиться и создать по-настоящему сплоченную команду, это и явилось залогом успеха. До турнира мы с Дашей были знакомы, но особо близко друг друга не знали, она замечательный человек и отличный товарищ по команде. Мы постарались выстроить максимально равноправные отношения, иначе сыграть так удачно у нас бы не получилось. В команде из двух человек лидер и его амбиции очень мешают. Это в одиночном разряде амбиции, если они не чрезмерны, очень помогают, в команде амбиции, если и могут быть, то только общие, все личное нужно оставлять за дверью.

— Вы начали турнир, играя в «9», а Дарья Сиротина играла в «8». Почему решили поменяться?

— После поражения от команды Германии, мы поехали с Дашей потренироваться. Сыграли по одному сету в «8» и в «9» и поняли, что лучше играть наоборот. Сначала немного сомневались, поскольку к турниру я готовилась играть в «9», а Даша — в «8».

— Впервые столкнулись с так называемой «серия буллитов»?

— Да. Нам пришлось их бить только в полуфинале и финале, но даже, когда наблюдаешь со стороны, как это делают другие команды — ужас, сплошные нервы! В финале мы были буллиты с Янин Шван, поначалу была только одна мысль: «Скорее бы это все закончилось», а после четвертого-пятого удара появилась внутренняя уверенность, что я забью ровно столько шаров, сколько нужно будет для победы.

— Что можете сказать о выпустлении нашей мужской сборной?

— Ребята очень старались. Костя, несмотря на то, что собирался сделать перерыв в международных турнирах, все-таки поехал и сыграл в полную силу и очень хорошо. Егор тоже, несмотря на возраст, сыграл очень уверенно. Пусть поначалу ему было тяжелее, чем остальным ребятам, он дольше вкатывался в игру, но в полуфинале с Бабицей сыграл просто отлично. Руслану немножко сил не хватило из-за его безумного графика, он прилетел к нам почти сразу из Шанхая, только один день успел в Москве провести, а до этого еще был Лас Вегас, Филиппины и чемпионат Европы. Было видно, что он очень устал и в некоторых сетах ему под конец именно поэтому не хватало концентрации, но играл он с полной самоотдачей.

— Вы стали первой представительницей нашей страны на чемпионате мира по «10» на Филиппинах.

— Я впервые была на Филиппинах вообще, к тому же впервые поехала на турнир одна, без команды. Меня впечатлил уровень игроков на турнире и сама организация разительно отличается от той, что есть, например, на чемпионате Европы. Там это шоу, которое собирает огромное количество зрителей, в Европе же спортсменам уделяется гораздо меньше внимания. Все было очень непривычно, отчасти поэтому, наверное, мне не удалось там хорошо сыграть, но это был отличный опыт.

*Серия буллитов играется до первого промаха из следующей позиции: прицельный шар ставится на точку установки пирамиды, «биток» — на точку на линии «дома». Необходимо правильным ударом забить прицельный шар.

Ссылка — источник:
http://news.sportbox.ru/Pul/BiliyardPul-Sekret-komandnogo-zolota-druzhba-schitaet-Levina
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: school@levina.ru
Телефон: +7 (495) 500-60-24
Соцсети: Facebook | Instagram | Vkontakte